第五十九屆香港學校朗誦節﹝粵語組﹞(The 59th Hong Kong School Speech Festival (Cantonese)
1B蔡樂頌
CHOI LOK CHUNG
中一、二年級基督教經文朗誦
優良
1B張諾晞
CHEUNG LOK HEI
中一、二年級基督教經文朗誦
良好
2C班
中一、二年級散文集誦
季軍
2B樊芷晴
FAN TSZ CHING
中一、二年級散文獨誦
良好
1B陳美亭
CHAN MEI TING
中一年級獨誦
優良
1B周寶儀
CHOW PO YEE
中一年級詩詞獨誦
良好
1B黎倩晶
LAI SIN CHING
中一年級詩詞獨誦
良好
 
The 59th Hong Kong School Speech Festival (English)
4C陳苡琪
CHAN YEE KEI
Solo Verse Speaking – Form 4 Girls
1ST Runner-up
3A莫亢卑
MOK KONG BAY
Solo Verse Speaking – Form 3 Girls
1ST Runner-up
2C陳雅琦
CHAN NGA KEI
Solo Verse Speaking – Form 2 Girls
1ST Runner-up
4E林冬怡
LAM TUNG YI
Solo Verse Speaking – Form 4 Girls
2ND Runner-up
4E王倩兒
WONG SIN YI
Solo Verse Speaking – Form 4 Girls
2ND Runner-up
1B翁卓謙
YUNG CHEUK HIM
Solo Verse Speaking – Form 1 Boys
2ND Runner-up
4C陳苡琪
CHAN YEE KEI
Solo Verse Speaking – Form 4 Girls
1ST Runner-up
1C陳美而
CHAN MEI YEE
Solo Verse Speaking – Form 1 Girls
2ND Runner-up
2D鄧漪琳
TANG YI LAM
Solo Verse Speaking – Form 2 Girls
Merit
4E吳潔瑩
NG KIT YING
Solo Verse Speaking – Form 4 Girls
Merit
3A賴嘉汶
LAI KA MAN
Solo Verse Speaking – Form 3 Girls
Merit
5A鄭穎湄
CHENG WING MEI
Solo Verse Speaking – Form 5 Girls
Merit
4E吳潔瑩
NG KIT YING
Solo Verse Speaking – Form 4 Girls
Merit
1A劉彥德
LAU YIN TAK
Solo Verse Speaking – Form 1 Boys
Merit
2C馮煒恩
FUNG WAI YAN
Solo Verse Speaking – Form 2 Girls
Merit
2C李凱翹
LI HOI KIU
Solo Verse Speaking – Form 2 Girls
Merit
3A戴韻芝
DI WAN CHI
Solo Verse Speaking – Form 3 Girls
Merit
3A賴嘉汶
LAI KA MAN
Solo Verse Speaking – Form 3 Girls
Merit
3C卓奕君
CHEUK YIK KWAN
Solo Verse Speaking – Form 3 Girls
Merit
3C彭慧欣
PANG WAI YAN
Solo Verse Speaking – Form 3 Girls
Merit
 
第五十九屆香港學校朗誦節﹝普通話組﹞(The 59th Hong Kong School Speech Festival (Putonghua)
2C陳雅琦
CHAN NGA KEI
中一、二年級詩詞獨誦
冠軍
2C陳雅琦
CHAN NGA KEI
中一、二年級散文獨誦
亞軍
2C鄧珮琦
CHAN NGA KEI
中一、二年級散文獨誦
亞軍
1C吳家寶
NG KA PO
中一、二年級詩詞獨誦
季軍
2C譚雪雯
TAM SUET MAN
中一、二年級詩詞獨誦
季軍
3C卓奕君
CHEUK YIK KWAN
中三、四年級詩詞獨誦
冠軍(榮譽)
4E林冬怡
LAM TUNG YI
中三、四年級散文獨誦
冠軍(榮譽)
4A陳栩瑤
CHAN HUI YIU
中三、四年級詩詞獨誦
亞軍(榮譽)
4C黃皓中
WONG HO CHUNG
中三、四年級詩詞獨誦
亞軍(榮譽)
 
2008第十四屆聖經朗誦節(2008 Chinsese Bible International Ltd 14th Bible Reading Festival
2C陳雅琦
CHAN NGA KEI
初中組(普通話)
季軍
 
第五屆學界粵語正音比賽
6A梁璟文
LEUNG KING MAN
6A戴江懿
TAI KONG YI
6A羅佩琪
LAW PUI KI
冠軍
4A尤碩培
YAU SHEK PUI
4A李尉甄
LEE WAI YAN
 
 
 
第十屆香港青少年數學精英選拔賽Mathematics Elites Competition
3C吳意暢
NG YI CHEONG
 
 
三等榮譽獎
 

 
教育學院主辦《青年企業家大比拼》~最佳計劃書匯報
Youth Entreprenur Competition organized by the Hong Kong Institute of Education
4C黃芷淇
WONG TSZ KI
4E林冬怡
LAM TUNG YI
4E王倩兒
WONG SIN YI
亞軍
4E關穎珩
KWAN WING HANG
4E蔡 蒨
TSOI SIN
4E翟敏怡
CHAK MAN YI
 
4E陳文軒
CHAN MAN HIN
4E沈嘉雯
SUM KA MAN
4E王曉哲
WONG HIU CHIT
 
4E廖嘉穎
LIU KA WING
4E林道聖
LAM TO SHING
 
 
 
慶祝中華人民共和國成立58周年徵文比賽Writing Competition
2C陳雅琦
CHAN NGA KEI
初中組
優異獎
 
23屆中學生閱讀報告比賽(Reading Report Competition
2C陳雅琦
CHAN NGA KEI
中文主題閱讀組(初級組)
優異獎
 
香港慈善鳥人飛行大賽
6B郭俊濠
KWOK CHUN HO
6B郭傲齊
KWOK NGO CHAI
青年組
香港鳥人大獎
6B梁俊華
LEUNG TSUN WAH
6B周偉泉
CHOW WAI CHUEN
 
 
 
語常會主辦全港初中辯論比賽(Debating Competition
3A賴嘉汶
LAI KA MAN
3A莫亢卑
MOK KONG BAY
3C陳芷瑩
CHAN TSZ YING
八強
3C彭筱薇
PANG SIU MEI
3C陳泳欣
CHAN WING YAN
3C鄭裕輝
CHENG YU FAI
 
3C鄧世康
TANG SAI HONG
3D陳倩儀
CHAN SIN YEE
3E吳亮儀
NG LEONG YEE◎
 
3E黃駿偉
WONG CHUN WAI
 
 
 
 
Catch me if you can 2007探索號2007
6B李梓宏
LEE TSZ WANG
6B李子瑛
LEE CHI YING
 
優異獎
6B盧永麟
LO WING LUN
6B周偉泉
CHOW WAI CHUEN
 
 
 
水底機械人比賽(香港城市大學和WWF合辦)
6B周偉泉
CHOW WAI CHUEN
6B黃智勇
WONG CHI YUNG
(任務成績)
第四名
6B葉劍鋒
YIP KIM FUNG
6B謝俊榮
TSE CHUN WING
(總成績)
第八名
6B馬啟善
MA KAI SIN
6B郭傲齊
KWOK NGO CHAI