音樂獎項

 

第六十二屆校際音樂節比賽【個人項目】

鋼琴三級

優異:1C 林晞朗 (LAM HEI LONG), 1D 蔡君穎 (TSOI KWAN WING), 2E 何樂賢 (HO LOK YIN)
良好:1B 周嘉晞 (CHOW KA HEI), 1B 楊凱翹 (YEUNG HOI KIU)

鋼琴四級

優異(第三名):1B 張志進 (CHEUNG CHI CHUN)
良好:2A 梁懷恩 (LEUNG WAI YAN), 2C 劉佩怡 (LAU PUI YI), 2E 陳欣怡 (CHAN YAN YI)

鋼琴五級

優異(第三名):1E 區紫滢 (AU TSZ YING)
優異:2A 謝煒晴 (TSE WAI CHING), 2B 陳昌盛 (CHAN CHEONG SHING)
良好:1B 蔡恩祈 (CHOY YAN KI), 2B 林凱盈 (LAM HOI YING), 3A 區藹翹 (AU OI KIU)
3A 劉卓熹 (LAU CHEUK HEI)

鋼琴六級

優異:2B 何敏盈 (HO MAN YING)
良好:1B 鄭旨攸 (CHENG TSZ YAU), 3B 李心妍 (LEE SUM YIN)

鋼琴七級

優異(第一名):3C 陳美而 (CHAN MEI YEE)
優異(第二名):1C 陳俊誠 (CHAN CHUN SHING)
優異:4B 李凱翹 (LI HOI KIU)
良好1C 朱建偉 (CHU KIN WAI), 2C 鍾詠然 (CHUNG WING YIN), 3A 鄭曉彤 (CHENG HIU TUNG)
4B 曾穎琪 (TSANG WING KI WINKY)

鋼琴八級

優異:1B 李智賢 (LEE CHI YIN), 3C 陳鄯曈 (CHAN SIN TUNG), 6B 林漪馨 (LAM YI HING)
6B 譚朗軒 (TAM LONG HIN)
良好:2D 曾樂琳 (TSANG LOK LAM)

鋼琴指定作曲家

榮譽(第三名):3C 譚縉謙 (TAM CHUN HIM)
優異:1D 符婉妮 (FU WAN NI)

鋼琴合奏中級組

良好:1B 鄭旨攸 (CHENG TSZ YAU)

鋼琴協奏曲 (18歲以下)

優異:3C 譚縉謙 (TAM CHUN HIM)

小提琴五級

優異:1B 李智賢 (LEE CHI YIN)

小提琴協奏曲(15歲以下)

良好:1D 符婉妮 (FU WAN NI)

中阮初級組

優異:3A 劉柏禧 (LAU PAK HEI)

古箏中級組

良好:3A 陳可凝 (CHAN HO YING)

長笛初級組

良好:1E 張綽穎 (CHEUNG CHEUK WING)

柳琴高級組

良好:3A 劉柏禧 (LAU PAK HEI)

琵琶中級組

良好:2B 林凱盈 (LAM HOI YING)

琵琶高級組

良好:4A 任雪瑩 (YAM SUET YING)

聲樂女聲13歲以下

優異:1B 鄭旨攸 (CHENG TSZ YAU)

聲樂女聲15歲以下

良好:3C 楊皓晴 (YEUNG HO CHING)
 

第六十二屆校際音樂節比賽【雙人項目】

鋼琴合奏高級組

優異:3C 陳鄯曈 (CHAN SIN TUNG), 2C 鍾詠然 (CHUNG WING YIN)

鋼琴合奏高級組

良好:3A 彭兆烽 (PANG SIU FUNG), 3C 楊嘉泰 (YEUNG KAR TAI)

鋼琴合奏中級組

良好:3B 倫煒翹 (LUN WAI KIU), 3A 鄭芷君 (CHENG CHEE KWAN)
 

第六十二屆校際音樂節比賽【團體項目】

14歲或以下詩歌組別(新界西)

優異(第二名):合唱團 (School Choir)

16歲以下女聲組別(全港)

優異:合唱團 (School Choir)
 

香港步操樂團公開賽 2009

中學組

銀獎:軍樂團 (Marching Band)
 

2009 第十五屆香港亞洲鋼琴公開比賽

七級組

二等獎:3C 陳美而 (CHAN MEI YEE)

巴哈組

二等獎:3C 陳美而 (CHAN MEI YEE)
 

2010 青少年鋼琴大賽

公開組

金獎:3C 譚縉謙 (TAM CHUN HIM)
銅獎:4B 曾穎琪 (TSANG WING KI WINKY)

少年組

銀獎:2D 曾樂琳 (TSANG LOK LAM)
 

中國音樂學院 第四屆音樂演奏評分賽

一等獎:2D 曾樂琳 (TSANG LOK LAM)
 

第十一屆香港亞太區格里格、巴托鋼琴大賽

少年初級組

二等獎:2D 曾樂琳 (TSANG LOK LAM)
 

2009 國際音樂藝術大賽(第三輪決賽)

鋼琴巴哈組

銀獎:2D 曾樂琳 (TSANG LOK LAM)

中國作品組

銀獎:2D 曾樂琳 (TSANG LOK LAM)
 

朗誦及音樂推廣協會第二屆香港公開音樂比賽 2009

七級組

第二名:3C 陳美而 (CHAN MEI YEE)
 

美樂音樂學校 2009 第十二屆鋼琴比賽

七級組

第二名:3C 陳美而 (CHAN MEI YEE)

七至八級組

第三名:3C 陳美而 (CHAN MEI YEE)

三至四級組

優異:1C 林晞朗 (LAM HEI LONG)