體育獎項

香港學界體育聯會屯門區中學分會校際田徑比賽

【接力項目】

2D 何哲瑩 (HO CHIT YING)
4B 賴曉林 (LAI HIU LAM)
4C 姚祖兒 (YIU CHO YEE)
4C 李天敏 (LI TIN MAN)
女子乙組4x100米接力第五名
1B 林紫汶 (LAM TSZ MAN)
2B 李心妍 (LEE SUM YIN)
2C 陳佩詠 (CHAN PUI WING)
2D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)
女子丙組4x100米接力亞軍
3C 劉倩君 (LAU SIN KWAN)
5D 黃詠琳 (WONG WING LAM)
5D 許美珊 (HUI MEI SHAN)
6A 楊詠寶 (YEUNG WING PO)
女子甲組4x100米接力亞軍
4A 鄧世康 (TANG SAI HONG)
2C 葉定海 (HIP TING HOI)
3B 鄭謄立 (CHENG TANG LAP)
1E 梁敏聰 (LEUNG MAN CHUNG)
男子乙組4x100米接力第五名
3B 馮啟希 (FUNG KAI HEI ISAAC)
3C 何陞發 (HO SING FAAT)
4A 鍾康泓 (CHUNG HONG WANG)
3D 高卓文 (KO CHEUK MAN)
男子乙組4x400米接力殿軍
2E 柯福曜 (OR FUK YIU)
2C 源澤森 (YUEN CHAK SUM SAM)
2D 陳偉倫 (CHAN WAI LUN)
1E 戴浩鈿 (TAI HO TIN)
男子丙組4x400米接力亞軍
4D 吳指揮 (NG CHI FAI)
4E 鄭超 (CHENG CHIU)
7B 黃智勇 (WONG CHI YUNG)
7B 李梓宏 (LEE TSZ WANG)
男子甲組4x100米接力冠軍
5A 譚朗軒 (TAM LONG HIN)
5D 伍家昇 (NG KA SING)
4D 陳曉麟 (CHAN HIU LUN)
5D 薛家俊 (SIT KA CHUN)
男子甲組4x400米接力第八名

【接力項目】

7B 黃智勇 (WONG CHI YUNG)男子甲組100米季軍
男子甲組110米欄冠軍
4E 鄭超 (CHENG CHIU)男子甲組跳遠第六名
男子甲組三級跳遠季軍
4A 鄧世康 (TANG SAI HONG)男子乙組100米第八名
男子乙組100米欄冠軍
4A 鍾康泓 (CHUNG HONG WANG)男子乙組200米第七名
男子乙組400米第五名
2E 柯福曜 (OR FUK YIU)男子丙組400米季軍
男子丙組跳遠第六名
2C 葉定海 (HIP TING HOI)男子乙組跳遠第五名
男子乙組三級跳遠第六名
5B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子甲組800米第七名
女子甲組1500米殿軍
3C 劉倩君 (LAU SIN KWAN)女子甲組100米第五名
女子甲組跳遠季軍
2B 李心妍 (LEE SUM YIN)女子丙組100米欄第五名
女子丙組跳遠第五名
6B 張智盛 (CHEUNG CHI SHING)男子甲組跳高第五名
5A 譚朗軒 (TAM LONG HIN)男子甲組400米第七名
5B 鄧煒霖 (TANG WAI LAM)男子甲組標槍冠軍
5D 黃詠琳 (WONG WING LAM)女子甲組標槍亞軍
4B 陳諾晴 (CHAN NOK CHING)女子乙組跳高殿軍
4C 李天敏 (LI TIN MAN)女子乙組跳高第六名
4C 姚祖兒 (YIU CHO YEE)女子乙組鉛球第八名
4D 鄧嘉浚 (TANG KA CHUN)男子乙組跳遠第八名
3B 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK)男子乙組標槍第五名
3B 馮啟希 (FUNG KAI HEI ISAAC)男子乙組800米第六名
3D 鄧漪琳 (TANG YI LAM)女子乙組鐵餅亞軍
3D 高卓文 (KO CHEUK MAN)男子乙組標槍季軍
3E 梁嘉俊 (LEUNG KA CHUN)男子乙組跳高第八名
2D 何哲瑩 (HO CHIT YING)女子乙組跳遠第六名
2D 陳偉倫 (CHAN WAI LUN)男子丙組100米欄第五名
2C 源澤森 (YUEN CHAK SUM SAM)男子丙組跳遠第七名
2D 鄭栢圩 (CHENG PAK YU)男子丙組鉛球季軍
2D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)女子丙組跳高亞軍
2E 王偉 (WONG DAVID)男子丙組鉛球第八名
2E 張諾晞 (CHEUNG LOK HEI)100米欄第八名

【團體獎項】

 男子甲組(參賽隊數34)殿軍
 男子乙組(參賽隊數34)殿軍
 男子季組(參賽隊數32)季軍
 女子甲組(參賽隊數28)第六名
 女子乙組(參賽隊數31)第六名
 女子丙組(參賽隊數33)殿軍

香港學界體育聯會屯門區中學分會校際越野比賽

5B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子甲組季軍

香港學界體育聯會新界地域中學校際網球比賽

1E 戴浩鈿 (TAI HO TIN)
2B 杜嘉聰 (TO KA CHUNG)
5C 郭梓聰 (KWOK TSZ CHUNG)
5B 沈卓賢 (SHUM CHEUK YIN)
男子組第五名

香港學界體育聯會屯門區中學分會校際游泳錦標賽

3D 李芷穎 (LEE TSZ WING)
4D 馬珮昕 (MA PUI YAN)
4E 李瑋茵 (LEE WAI YAN)
4E 潘潔儀 (POON KIT YEE)
女子乙組4x50米四式接力季軍
4A 梁嘉偉 (LEUNG KA WAI)男子乙組100米背泳季軍
4A 梁嘉偉 (LEUNG KA WAI)男子乙組50米蝶泳亞軍
4E 李瑋茵 (LEE WAI YAN)女子乙組100米背泳季軍
5B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子甲組200米自由泳季軍
團體獎女子乙組(團體)第七名

香港學界體育聯會屯門區中學分會校際足球比賽

1E 藍嘉皓 (LAM KA HO)
2B 陳浩恩 (CHAN HO YAN)
2B 溫梓竣 (WAN CHI CHUN IAN)
2B 黃樂賢 (WONG LOK YIN )
2B 葉卓騏 (YIP CHEUK KI)
2D 梁博希 (LEUNG POK HEI)
2D 黎羽琛 (LAI YU SUM, OWEN JONATHAN)
2E 柯福曜 (OR FUK YIU)
男子丙組第五名

香港學界體育聯會屯門區中學分會校際排球比賽

5A 羅國豪 (LAW KWOK HO)
5A 譚朗軒 (TAM LONG HIN)
5B 陳浩智 (CHAN HO CHI)
5B 沈卓賢 (SHUM CHEUK YIN)
5C 郭梓聰 (KWOK TSZ CHUNG)
5C 唐顯樂 (TONG HIN LOK)
5C 方瑞文 (FONG SUI MAN)
5D 薛家俊 (SIT KA CHUN)
男子甲組第五名

香港學界體育聯會屯門區中學分會校際排球比賽

1E 梁敏聰 (LEUNG MAN CHUNG)
3B 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK),
3D 高卓文 (KO CHEUK MAN)
3D 陶家寶 (TO KA PO)
3D 林仁傑 (LAM YAN KIT)
3E 蔡開達 (CHOY HOI TAT)
4C 連信彥 (LIN SHUN YIN)
4B 陳旭晨 (CHAN YUK SEN BRIAN)
男子乙組殿軍

香港學界體育聯會屯門區中學分會校際排球比賽

1A 方芷珊 (FONG TSZ SHAN)
2D 陳美亭 (CHAN MEI TING)
2D 何哲瑩 (HO CHIT YING)
4A 陳芷瑩 (CHAN TSZ YING)
4C 韋姬 (WAI KEI)
4D 馬珮昕 (MA PUI YAN)
女子乙組殿軍

香港學界體育聯會屯門區中學分會校際排球比賽

1A 周駿傑 (CHOW CHUN KIT KEITH)
1A 張日朗 (CHOW CHUN KIT KEITH)
1A 熊思朗 (HUNG SZELON)
1C 梁健生 (LEUNG KIN SANG)
1C 劉晉 (LAU CHUN)
1E 鄧穎聰 (TANG WING CHUNG)
1E 藍嘉晧 (LAM KA HO)
2A 彭兆峰 (PANG SIU FUNG)
2C 源澤森 (YUEN CHAK SUM SAM)
2D 陳偉倫 (CHAN WAI LUN)
2D 鄭栢裕 (CHENG PAK YU)
2D 潘德江 (PUN TAK KONG)
2E 柯褔曜 (OR FUK YIU)
男子丙組已入八強
(賽事未完)

香港學界體育聯會新界地域校際劍擊比賽

5B 陳瑋琪 (CHAN VICKY)
5D 訐美珊 (HUI MEI SHAN)
3C 麥梓琳 (MAK TSZ LAM)
女子甲組季軍

香港學界體育聯會屯門區中學分會校際羽毛球比賽

1E 梁敏聰 (LEUNG MAN CHUNG)
2A 胡俊恩 (WU CHUN YAN)
3E 周澤洪 (CHOW CHAK HUNG)
4A 袁悅璋 (YUEN YUET CHEUNG)
4B 吳展洪 (NG CHIN KI)
4D 麥皓琪 (MAK HO KI)
男子乙組第五名

香港學界體育聯會屯門區中學分會校際籃球比賽

2A 葉穎謙 (IP DOMINIC)
2A 莊沃鈞 (YIU KAI CHING)
2A 姚啟政 (YIU KAI CHING)
2B 溫梓竣 (WAN CHI CHUN IAN)
2C 黎俊言 (LAI CHUN YIN)
2C 劉兆忠 (LAU SIU CHUNG)
2D 鄭栢裕 (CHENG PAK YU)
2D 陳偉倫 (CHAN WAI LUN)
2E 王偉 (WONG DAVID)
2E 葉梓譽 (IP TSZ YU)
2E 庚霖峰 (YU LAM FUNG)
男子乙組已入四強(賽事未完)

香港學界體育聯會屯門區中學分會校際籃球比賽

2A 趙穎彤 (CHIU WING TUNG)
2A 何旨牽 (HO TSZ HIN JANINE)
2D 陳紫華 (CHAN TSZ WA)
2D 何寶瑩 (HO PO YING)
2D 何芷恩 (HO TSZ YAN)
2D 王寶儀 (WONG PO YEE)
2E 吳沛怡 (NG PUI YEE)
2E 梁綺琳 (LEUNG YEE LAM SAMMIE PEARL)
2E 鍾匡喬 (CHUNG HONG KIU)
2E 林炘埼 (LAM YAN KI)
女子丙組已入四強
(賽事未完)

香港投球總會校際投球邀請賽 2008-2009

3B 冼杙桐 (SIN YIK TUNG)
4A 蘇彩琼 (SO CHOI KING)
4B 賴曉林 (LAI HIU LAM)
4C 姚祖兒 (YIU CHO YEE)
4D 鄭惠敏 (CHENG WAI MAN)
4E 利諾姸 (LEE NOK YIN)
4E 黃凱盈 (WONG HOI YING)
4E 潘潔儀 (POON KIT YEE)
4E 盧芷晴 (LO TSZ CHING)
女子乙組季軍

香港投球總會校際投球邀請賽 2008-2009

1A 張婉華 (ZHANG WAN HUA)
2A 何旨牽 (HO TSZ HIN JANINE)
2A 趙穎彤 (CHIU WING TUNG)
2D 何芷恩 (HO TSZ YAN)
2D 何寶瑩 (HO PO YING)
2D 陳紫華 (CHAN TSZ WAI)
2E 吳沛怡 (NG PUI YEE SAMMIE PEARL)
2E 林炘埼 (LAM YAN K)
2E 梁綺琳 (LEUNG YEE LAM )
2E 鍾匡喬 (CHUNG HONG KIU)
女子丙組季軍

中銀香港第52屆體育節投球比賽

2D 陳美亭 (CHAN MEI TING)
4A 蘇彩琼 (SO CHOI KING)
4B 賴曉林 (LAI HIU LAM)
4C 林錦芳 (LAM KAM FONG)
4C 姚祖兒 (YIU CHO YEE)
4D 馬珮昕 (MA PUI YAN)
4E 利諾妍 (LEE NOK YIN)
4E 黃凱盈 (WONG HOI YING)
4E 潘潔儀 (POON KIT YEE)
4E 盧芷晴 (LO TSZ CHING)
女子十七歲以下組殿軍

中銀香港第52屆體育節投球比賽

2A 趙穎彤 (CHIU WING TUNG)
2D 王寶儀 (WONG PO YEE)
2D 何芷恩 (HO TSZ YAN)
2D 何寶瑩 (HO PO YING)
2D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)
2D 陳紫華 (CHAN TSZ WA)
2E 吳沛怡 (NG PUI YEESAMMIE PEARL)
2E 林炘埼 ( LAM YAN KI)
2E 梁綺琳 (LEUNG YEE LAM)
2E 鍾匡喬 (CHUNG HONG KIU)
女子十五歲以下組殿軍

香港救助兒童會主辦青少年籃球入樽計劃 2009

2A 何旨牽 (HO TSZ HIN JANINE)
2A 趙穎彤 (CHIU WING TUNG)
2D 何芷恩 (HO TSZ YAN)
2D 陳紫華 (CHAN TSZ WA)
2E 吳沛怡 (NG PUI YEE SAMMIE PEARL)
4A 蘇彩琼 (SO CHOI KING)
4B 賴曉林 (LAI HIU LAM)
4C 姚祖兒 (YIU CHO YEE)
4E 利諾妍 (LEE NOK YIN)
4E 黃凱盈 (WONG HOI YING)
4E 潘潔儀 (POON KIT YEE)
女子組季軍

香港救助兒童會主辦青少年籃球入樽計劃 2009

2C 葉定海 (HIP TING HOI)
2D 鄭栢圩 (CHENG PAK YU)
3B 陸嘉健 (LUK KA KIN)
3B 馮啟希 (FUNG KAI HEI ISAAC)
3B 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK)
4A 王啟光 (WONG KAI KWONG)
4A 胡展鳴 (WU CHIN MING)
4B 曾祉熹 (TSANG TSZ HEI)
4E 劉嘉澄 (LAU KA CHING)
男子初級組殿軍

香港救助兒童會主辦青少年籃球入樽計劃 2009

4A 何裕載 (HO YU CHOI)
4B 吳逸暉 (NG YAT FAI)
4D 鄧嘉浚 (TANG KA CHUN)
4E 洪兆圻 (HUNG SIU KI)
4E 譚皓軒 (TAM HO HIN)
6B 李冠德 (LEE KWUN TAK)
6B 張智盛 (CHEUNG CHI SHING)
邱俊豪(舊生) YAU CHUN HO (Alumni)
曾悅龍(舊生) TSANG YUET LUNG (Alumni)
男子高級組第五名

全港公開兒童國術分齡賽

1B 鍾詠然 (CHUNG WING YIN)女子少年組長器械季軍
5D 趙漢嶸 (CHIU HON YING)男子少年組套拳
男子少年短器械組
亞軍

08 屯門武術運動精英賽

5D 趙漢嶸 (CHIU HON YING)男子少年拳術組冠軍
男子少年短器械組亞軍

深圳市太極拳研究會十五周年太極拳比賽大會

2E 鄭俊滔 (CHENG CHUN TOU)男子少年組
(陳式太極拳競賽套路)
二等獎

08 屯門武術運動精英賽

1B 鍾詠然 (CHUNG WING YIN)女子中童組長器械亞軍

2008 年深水埗劍擊比賽

3C 麥梓林 (MAK TSZ LAM)女子花劍十四歲以下組殿軍
2A 張旻匡 (CHEUNG MAN HONG)優異
2E 鄧梓峰 (TANG TSZ FUNG)優異

2008 年劍樂會劍擊邀請賽

5B 陳瑋琪 (CHAN VICKY)女子花劍亞軍

屯門區水運會 2008

3D 李芷穎 (LEE TSZ WING)女子青年組 100米蝶泳亞軍
女子青年組 50米自由接力亞軍
5B 佘佩珊 (SHE PUI SHAN)女子青年 F組 100米背泳亞軍

油尖旺區游泳比賽

5B 佘佩珊 (SHE PUI SHAN)女子青年 F組 100米捷泳冠軍
女子青少年公開賽 200米捷泳亞軍
女子青少年公開賽 4x500米捷泳亞軍

學校體育推廣計劃 2008-水陸兩項鐵人邀請賽

5B 佘佩珊 (SHE PUI SHAN)女子中學組殿軍

2008 年水陸兩項鐵人聯賽-賽事

5B 佘佩珊 (SHE PUI SHAN)女子青年組亞軍

荃灣區分齡游泳比賽

5B 佘佩珊 (SHE PUI SHAN)女子青少年FG組4x50米捷泳冠軍

2008年慈善水陸兩項鐵人比賽

5B 佘佩珊 (SHE PUI SHAN)女子青年組亞軍

屈臣氏集團香港學生運動獎2008-2009

5B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN) 獲獎

半奧運三項鐵人賽

5B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子青年組亞軍

Overall Individual Series Award

5B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子青年組亞軍

Aquathan Series Award

5B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子青年組亞軍

Super-X三人籃球公開賽2008

4A 蘇彩琼 (SO CHOI KING)
4C 姚祖兒 (YIU CHO YEE)
4E 利諾妍 (LEE NOK YIN)
4E 潘潔儀 (POON KIT YEE)
女子少年組季軍

2007-2008年度青苗乒乓球培訓計劃區際錦標賽

1A 張婉華 (ZHANG WAN HUA)女子單打 A組冠軍

離島區分齡乒乓球比賽2008

1A 張婉華 (ZHANG WAN HUA)女子青少年 FN組雙打冠軍

屯門區分齡乒乓球比賽

1A 張婉華 (ZHANG WAN HUA)女子單打青少年H組季軍

東區分齡乒乓球比賽2008

1A 張婉華 (ZHANG WAN HUA)女子青少年雙打 9-17歲組冠軍

第12屆新界區際網球聯賽

5C 劉瑋琪 (LAU WAI KI)女子組冠軍

2008年度青少年網球新秀賽

1E 戴浩鈿 (TAI HO TIN)男子 12歲或以下單打冠軍

屯門區分齡網球比賽

2B 杜嘉聰 (TO KA CHUNG)男子青少年 G組亞軍

灣仔區分齡網球比賽2008

2B 杜嘉聰 (TO KA CHUNG)男子青少年 13-15歲組單打季軍

油尖旺區分齡青少年網球比賽

2B 杜嘉聰 (TO KA CHUNG)男子青少年 G組(單打)亞軍

黃大仙區分齡網球比賽

2B 杜嘉聰 (TO KA CHUNG)男子青少年組(13-15歲)亞軍

南區分齡網球比賽

2B 杜嘉聰 (TO KA CHUNG)男子青少年組單打(13-15歲)亞軍

2008年度香港青少年分齡田徑賽一賽事二

5B 鄧煒霖 (TANG WAI LAM)男子甲二組標槍季軍

南華體育會第62屆全港學界田徑運動會

5D 黃詠琳 (WONG WING LAM)女子甲組標槍冠軍

屯門區田徑比賽2008

1B 林紫汶 (LAM TSZ MAN)
2B 李心妍 (LEE SUM YIN)
2D 何哲瑩 (HO CHIT YING)
2D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)
女子 H組 4x100米接力季軍
4A 鍾康泓 (CHUNG HONG WANG)
5A 譚朗軒 (TAM LONG HIN)
5D 伍家昇 (NG KA SING)
7B 黃智勇 (WONG CHI YUNG)
男子 B組 4x400接力亞軍
7B 黃智勇 (WONG CHI YUNG)男子 B組 110米欄冠軍
男子 B組跳高亞軍
男子 B組跳遠第六名
2D 何哲瑩 (HO CHIT YING)女子 H組 100米第八名
女子 H組跳遠季軍
女子 H組200米第五名
2D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)女子 H組 100米季軍
女子H組 200米亞軍
2B 李心妍 (LEE SUM YIN)女子 H組跳遠殿軍
5B 佘珮珊 (SHE PUI SHAN)女子公開 3000米冠軍
4A 鄧世康 (TANG SAI HONG)男子 B組 110米欄季軍
3B 楊偉洛 (YEUNG WAI LOK)男子 C組 100米欄季軍
2E 張諾晞 (CHEUNG LOK HEI)女子 H組 100米欄第七名
3C 劉倩君 (LAU SIN KWAN)女子 G組三級跳季軍
女子G組跳高冠軍
4B 陳諾晴 (CHAN NOK CHING)女子 G組跳高季軍
4C 李天敏 (LI TIN MAN)女子 G組跳高第五名
5D 黃詠琳 (WONG WING LAM)女子 G組跳高亞軍
5B 鄧煒霖 (TANG WAI LAM)男子 B組標槍冠軍

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學週年陸運會友校接力邀請賽

1B 林紫汶 (LAM TSZ MAN)
2B 李心妍 (LEE SUM YIN)
2D 郭凱妍 (KWOK HOI YIN)
2E 張諾晞 (CHEUNG LOK HEI)
女子組 4x100米接力季軍

嶺南大學社區學院運動日 2009

4A 鄧世康 (TANG SAI HONG)
4A 鍾康泓 (CHUNG HONG WANG)
4D 吳指揮 (NG CHI FAI)
4E 鄺浩旻 (KWONG HO MAN)
4X100米接力邀請賽亞軍

香港體驗第三十三屆青少盃排球賽

5C 郭梓聰 (KWOK TSZ CHUNG)男子公開組季軍
5A 譚朗軒 (TAM LONG HIN)
5B 沈卓賢 (SHUM CHEUK YIN)
5D 薜家俊 (SIT KA CHUN)
男子中級組季軍

葵青區青少年排球比賽 2008

5A 譚朗軒 (TAM LONG HIN)
5B 沈卓賢 (SHUM CHEUK YIN)
5D 薜家俊 (SIT KA CHUN)
 冠軍

元朗區排球淘汰賽 2009

4A 陳芷瑩 (CHAN TSZ YING)
4D 馬珮昕 (MA PUI YAN)
女子青少年組季軍

香港國際青年足球邀請賽

3E 陸平中 (LUK FELIX)最佳防守球員亞軍

香港足球總會青少年足球聯賽(NIKE香港超級盃 2009)

3E 陸平中 (LUK FELIX)15歲以下組別亞軍

第三屆中國香港「金紫荊花獎」國際標準舞全國公開賽

3C 鄧樂瑤 (TANG LOK YIU)探戈舞季軍

2009 新春餐舞會暨亞洲公開及青少年標準舞及拉丁舞大賽

3C 鄧樂瑤 (TANG LOK YIU)公開青少年標準舞 B組 12-16歲(探戈及華爾滋)季軍
單項公開華爾滋 D組亞軍
單項公開探戈 D組季軍

香港排球總會排球章別獎勵計劃 2008-2009

4A 陳芷瑩 (CHAN TSZ YING)
4D 馬珮昕 (MA PUI YAN)
 金章
1E 陳潔迎 (CHAN KIT YING)
1C 梁健生 (LEUNG KIN SANG)
 銀章
1C 劉曉嵐 (LIU HIU LAAM)
1D 黃真妮 (WONG CHUN NI)
1D 鄭子晴 (CHENG TSZ CHING)
1E 梁芷尉 (LEUNG TSZ WAI)
1E 黃梓珊 (WONG TSZ SHAN)
1E 鄧凱珊 (TANG HOI SHAN)
1E 鄧穎聰 (TANG WING CHUNG)
1E 蕭詠欣 (SIU WING YAN)
 銅章

SHINER第五屆非撞式欖球邀請賽碗賽

7B 馬啟善 (MA KAI SIN) 冠軍