第六十屆香港學校朗誦節﹝英語組﹞
2E梁玉婷
LENG YUK TING
中二年級英詩獨誦
冠軍
3C陳雅琦
CHAN NGA KEI
中三年級英詩獨誦
冠軍
4C莫亢卑
MOK KONG BAY ERONICA
中四年級英詩獨誦
冠軍
5D任韞琪
YAM WAN KI
中五年級英詩獨誦
冠軍
4D賴嘉汶
LAI KA MAN
中四年級英詩獨誦
亞軍
1C陳曉鈴
CHAN HIU LING
中一年級英詩獨誦
季軍
2B任凱晴
YAM HOI CHING
中二年級英詩獨誦
季軍
3C何馨寧
HO HING NING
中三年級英詩獨誦
季軍
3C傅瀚立
FU HON LAP
中三年級英詩獨誦
季軍
5C黃皓中
WONG HO CHUNG
中五年級英詩獨誦
季軍
1A周可怡
CHOW HO YI
中一年級英詩獨誦
優良
1A歐靄明
AU OI MING
中一年級英詩獨誦
優良
1B林凱盈
LAM HOI YING
中一年級英詩獨誦
優良
1C劉曉嵐
LIU HIU LAAM
中一年級英詩獨誦
優良
1C陳沅圻
CHAN YUEN KI VONNY
中一年級英詩獨誦
優良
1D鄭子晴
CHENG TSZ CHING
中一年級英詩獨誦
優良
1D黃真妮
WONG CHUN NI
中一年級英詩獨誦
優良
2A劉彥德
LAU YIN TAK
中二年級英詩獨誦
優良
2A陳可凝
CHAN HO YING
中二年級英詩獨誦
優良
2B鄭律韻
CHENG MELODY
中二年級英詩獨誦
優良
2B吳翠瑜
NG CHUI YU
中二年級英詩獨誦
優良
2C陳美而
CHAN MEI YEE
中二年級英詩獨誦
優良
2C吳家寶
NG KA PO
中二年級英詩獨誦
優良
2C陳雪嶠
CHAN SUET KIU
中二年級英詩獨誦
優良
2C植婉雯
CHIK YUEN MAN
中二年級英詩獨誦
優良
2C源澤森
YUEN CHAK SUM SAM
中二年級英詩獨誦
優良
2D王文諾
WONG MAN LOK
中二年級英詩獨誦
優良
2D范皓賢
FAN HO YIN
中二年級英詩獨誦
優良
2E蔡樂頌
CHOI LOK CHUNG JOYEE
中二年級英詩獨誦
優良
3A洪采蕎
HUNG TSOI KIU
中三年級英詩獨誦
優良
3A任雪瑩
YAM SUET YING
中三年級英詩獨誦
優良
3A鄭綺明
CHENG YEE MING
中三年級英詩獨誦
優良
3B温浩揚
WAN HO YOUNG
中三年級英詩獨誦
優良
3C李凱翹
LI HOI KIU
中三年級英詩獨誦
優良
3C馮煒恩
FUNG WAI YAN
中三年級英詩獨誦
優良
3C鍾沛霖
CHUNG PUI LAM
中三年級英詩獨誦
優良
3D凌 旨
LING TSZ
中三年級英詩獨誦
優良
3D顏樂年
NGAN LOK NIN
中三年級英詩獨誦
優良
3D余之樂
YEE CHI LOK
中三年級英詩獨誦
優良
3D潘國偉
POON KWOK LAI
中三年級英詩獨誦
優良
5C廖詠嫻
LIU WING HAN
中五年級英詩獨誦
優良
5C陳苡琪
CHAN YEE KEI
中五年級英詩獨誦
優良
6B麥嘉美
MAK KA MEI
中六年級英詩獨誦
優良
第六十屆香港學校朗誦節﹝粵語組﹞
4A戴韻芝 
DI WAN CHI 
4D司徒穎兒
SZETO WING YI
中學三、四年級二人朗誦
季軍
3C譚雪雯
TAM SUET MAN
中三級散文獨誦
季軍
4B陳樂芹
CHAN LOK KEN
4B李詠琪
LEE WING KI
中學三、四年級二人朗誦
優良
2D李紀欣
LEE KEI YAN
中學一、二年級基督教經文
優良
2C陳美而
CHAN MEI YEE
中學一至三年級歌詞朗誦
優良
7A戴江懿
TAI KONG YI
中學六、七年級詩詞獨誦
優良
5A尤碩培
YAU SHEK PUI
中學五年級詩詞獨誦
優良
3C班
中學三、四年級散文集誦
優良
2C陳雪嬌
CHAN SUET KIU
2C吳家寶
NG KA PO
中學一、二年級二人朗誦
良好
2C陳美而
CHAN MEI YEE
中學一、二年級基督教經文
良好
3A任雪瑩
YAM SUET YING
中學三年級詩詞獨誦
良好
3A郭家莉
KWOK KA LEE
中學三年級詩詞獨誦
良好
2D陳美亭
CHAN MEI TING
中學二年級詩詞獨誦
良好
1A黃詩敏
WONG SZE MAN
中學一年級詩詞獨誦
良好
1A李紫晴
LEE TSZ CHING
中學一年級詩詞獨誦
良好
1C陳可奇
CHAN HO KI
中學一年級詩詞獨誦
良好
3C劉家沂
LAU KA YEE
中學三年級散文獨誦
良好
2C吳家寶
NG KA PO
中學二年級散文獨誦
良好
2C陳雪嶠
CHAN SUET KIU
中學二年級散文獨誦
良好
2C班
中學一、二年級散文集誦
良好
 
第六十屆香港學校朗誦節﹝普通話組﹞
3C陳雅琦
CHAN NGA KEI
中三、四年級詩詞獨誦
亞軍
3C鄧珮琦
TANG PUI KEI
中三、四年級散文獨誦
亞軍
5A曾衍琪
ZENG YANQI
中五至七年級散文獨誦
亞軍
5E林冬怡
LAM TUNG YI
中五至七年級散文獨誦
亞軍
1B徐羨宜
TSUI SIN YEE
中一、二年級詩詞獨誦
季軍
1C劉曉嵐
LIU HIU LAAM
中一、二年級詩詞獨誦
季軍
2C周可茵
CHOW HO YAN
中一、二年級散文獨誦
季軍
3C陳雅琦
CHAN NGA KEI
中三、四年級詩詞獨誦
季軍
5A李嘉兒
LI KA YEE
中五至七年級詩詞獨誦
季軍
1B蔡靜儀
CHOY CHING YEE
中一、二年級詩詞獨誦
優良
1B林凱盈
LAM HOI YING
中一、二年級詩詞獨誦
優良
1C林冬晴
LAM TUNG CHING
中一、二年級詩詞獨誦
優良
1C周盈
CHAU YING
中一、二年級詩詞獨誦
優良
2C吳家寶
NG KA PO
中一、二年級散文獨誦
優良
3C譚雪雯
TAM SUET MAN
中三、四年級散文獨誦
優良
5A陳栩瑤
CHAN HUI YIU HERTZ
中五至七年級詩詞獨誦
優良
5A方潔思
FONG KIT SZE
中五至七年級詩詞獨誦
優良
4A卓奕君
CHEUK YIK KWAN
中三、四年級詩詞獨誦
優良
4A陳泳欣
CHAN WING YAN
中三、四年級詩詞獨誦
優良
3C譚雪雯
TAM SUET MAN
中三、四年級詩詞獨誦
優良
2C陳博曦
CHAN POK HEI
中一、二年級詩詞獨誦
優良
5E劉芷晴
LAU TSZ CHING
中五至七年級散文獨誦
優良
5D何淑英
HO SHUK YING
中五至七年級散文獨誦
優良
5B簡瑋莉
KAN WAI LEE
中五至七年級散文獨誦
優良
2C陳芷婷
CHAN TSZ TING
中一、二年級散文獨誦
優良
1A彭意
PANG YI
中一、二年級散文獨誦
優良
5D李雪彤
LEE SUET TUNG
中五至七年級詩詞獨誦
良好
5B盧敏欣
LO MAN YAN
中五至七年級詩詞獨誦
良好
1B劉綺雯
LAU YEE MAN
中一、二年級散文獨誦
良好
 
「愛四川行動尋找生命的奇蹟」徵文比賽
7A簡佩汶
KAN PUI MAN
中學詩詞組冠軍
冠軍
 
全港青少年學藝比賽
 
7A 梁璟文
LEUNG KING MAN
中文寫作
冠軍
 
會計及商業管理個案比賽2008-2009
6A 周嘉俊
CHOW KA CHUN
6A 范浩程
FAN HO CHING
6A 連世強
LIN SAI KEUNG
6A 黃俊航
WONG CHUN HONG
中學組
傑出表現隊伍
 
屯門區校際初中數學比賽
1B陳敬昊
CHAN KING HO
1B林子揚
LAM TSZ YEUNG
1B潘啟孝
PUN KAI HAU
季軍
 

第八屆培正數學邀請賽(決賽)
1B林子揚
LAM TSZ YEUNG
中一組
銅獎
 
第十一屆香港青少年數學精英選拔賽(保良局及香港數理學會主辦)
3A黃棹晞
WONG CHEUK HEI
三等榮譽獎
 
香港中文大學理學院第十屆「科學鐵人盃」
7B周偉泉
CHOW WAI CHUEN
迷你鐵人獎
 
「進步之旅」嘉許計劃
4A 黃震華
JOHNNY CHUN WA WONG
 
舊曲新詞創作
6B盧劍雄
LO KIM HUNG
中文(普通話)組
優異獎
 
 
屯門區廉潔及妥善大廈管理問答遊戲
參與率
銀獎
 
屯門區「廉潔及妥善大廈管理」- 高中生對聯創作比賽
 
4C張浩霖
CHEUNG HO LAM
優異獎
5D黃詠琳
WONG WING LAM
優異獎
 
屯門區廉潔及妥善大廈管理對聯創比賽
5B楊書琛
YEUNG SHU SHEN TERESA
4A羅慧婷
LO WAI TING
4C張浩霖
CHEUNG HO LAM
入圍獎
 
《闊柏嶺之戀》續寫小說比賽
2D莫文婷
MOK MAN TING
優異作品
 

2008-09年度語常會初中辯論教育計劃
3A沈立言                   3B林詠詩
SHUM LAP YIN          LAM WING SZE
3B蘇梓櫻                   3B馮啟希
SO TSZ YING              FUNG KAI HEI ISAAC
3B楊偉洛                   3C麥梓林
YEUNG WAI LOK      MAK TSZ LAM
3C伍芷瑩                   3C傅瀚立
NG CHI YING CHRISTY     FU HON LAP
3D凌旨                       3E鄧敏敏
LING TSZ                    TANG MAN MAN
3E楊芷盈                   3E梁嘉俊
YEUNG TSZ YING      LEUNG KA CHUN
3E黃昱霖                   3E鄭律銘 
WONG YUK LAM      CHENG RAYMOND
 
   全港冠軍
2008-09年度仁愛堂主辦屯門區校際辯論賽
4C吳亮儀
NG LEONG YEE
4C莫亢卑
MOK KONG BAY VERONICA
4E陳倩儀 
CHAN SIN YEE
進入四強
(殿軍)
 
探索號2008比賽
6B梅偉賢
MUI WAI YIN
6B李冠德
LEE KWUN TAK
6B吳嘉駿 
NG KA CHUN
方榮芳
FONG WING FONG
優異獎