香港基督女少年軍第三十分隊立願禮
4B陳婉婷
CHAN YUEN TING
4D何淑英
HO SHUK YING
4E 盧俙因
LO HI YAN
金徽小領袖
 
 
 
 
1D何芷恩
HO TSZ YAN
2E楊芷盈
YEUNG TSZ YING
2E陳珮恩
CHAN PU IYAN
優異隊員
3A楊欣慰
YEUNG YAN WAI
4B簡瑋莉
KAN WAI LEE
4B簡瑋莉
KAN WAI LEE
 
4E盧俙因
LOHIYAN
4E劉芷晴
LAU TSZ CHING
 
 
 
 
 
 
2A何揚
HO YIK YEUNG
4C蘇艷霞
SO YIM HA
 
進步隊員
3B盧櫻敏
LO YING MAN
4E陳昕琳
CHAN YAN LAM VIVIAN
 
 
民安隊D中隊步操比賽
5A吳嘉駿
NG KA CHUN
 
 
最佳口令員
 
 
 
 
3A鄭惠敏
CHENG WAI MAN
3D許芷欣
HUI TSZ YAN
4A廖彥婷
LIU YIN TING
全場總冠軍及
最佳步操冠軍
4A尤碩培
YAU SHEK PUI
4B黃文欣
WONG MAN YAN
4C黃芷淇
WONG TSZ KI
 
4C周潔瑩
CHOW KIT YING
4C何駿灝
HO CHUN HO
4D李俊謙
LI CHUN HIN
 
5A吳嘉駿
NG KA CHUN
5B黃家棋
WONG KA KI
5B黃健利
WONG KIN LEE
 
5B陳景華
CHAN KING WA
5E周浩平
CHOW HO PING
 
 
 
全港民安隊少年團步操比賽
3A鄭惠敏
CHENG WAI MAN
3D許芷欣
HUI TSZ YAN
4A廖彥婷
LIU YIN TING
季軍
4A尤碩培
YAU SHEK PUI
4B黃文欣
WONG MAN YAN
4C黃芷淇
WONG TSZ KI
 
4C周潔瑩
CHOW KIT YING
4C何駿灝
HO CHUN HO
4D李俊謙
LI CHUN HIN
 
5A吳嘉駿
NG KA CHUN
5B黃家棋
WONG KA KI
5B黃健利
WONG KIN LEE
 
5B陳景華
CHAN KING WA
5E周浩平
CHOW HO PING
 
 
 
香港紅十字會2007年度傑出紅十字青年會員
4A方潔思
FONG KIT SZE
 
傑出紅十字青年會員
 

 
公益少年團活動
「奧運精神齊實踐、愛己助人建和諧」
主題活動初中組
 
銀獎
公益少年團07-08年度主題活動比賽
初級組
亞軍
公益少年團公益金慈善年花籌款義賣
 
優異獎
公益少年團公益金環保為公益家居籌款
 
優異獎
尊師重道好少年選舉
初級組
2B林詠詩
LAM WING SZE
 
 
高級組
6A戴江懿
TAI KONG YI
 
 
EQ愛心大使
EQ愛心大使傑出學生獎
 
銀章組
3C卓奕君
CHEUK YIK KWAN
4A李嘉兒
LI KA YEE
 
 
                     
EQ愛心大使傑出學生獎
 
銅章組
2B周穎彤
CHOW WING TUNG
2B伍翠玉
NG CHUI YUK
 
 
 
 

 
聯課活動之星
初級組
星中之星獎
2B馮啟希
 
 
優異獎
2B冼杙桐
3D潘潔儀
高級組
星中之星獎
4D 黃詠琳
 
 
優異獎
4B佘珮珊
 
 
本校社際比賽成績
 
全年總冠軍
路加社
1. 第十一屆陸運會
男子甲組
個人全場總冠軍
7B 蔡志誠(阿摩司社)
男子乙組
個人全場總冠軍
4D 馬世豐(撒母耳社)
男子丙組
個人全場總冠軍
1E 柯福曜(撒母耳社)
女子甲組
個人全場總冠軍
5E 譚栢盈(提摩太社)
女子乙組
個人全場總冠軍
4D黃詠琳(阿摩司社)
女子丙組
個人全場總冠軍
1E 郭凱妍(提摩太社)
社際獎項
男子全場總冠軍
路加社
女子全場總冠軍
路加社
社際全場總冠軍
路加社
啦啦隊全場總冠軍
阿摩司社
2. 社際籃球比賽
男子高級組
冠軍
撤母耳社
 
亞軍
路加社 
 
季軍
阿摩司社
男子初級組
冠軍
路加社
 
亞軍
阿摩司社
 
季軍
撤母耳社
3. 社際手球比賽
 
 
男子高級組
冠軍
撤母耳社
 
亞軍
路加社
 
季軍
阿摩司社
男子初級組
冠軍
撤母耳社
 
亞軍
路加社
 
季軍
提摩太社
女子公開組
冠軍
提摩太社
 
亞軍
阿摩司社
 
季軍
路加社
4. 社際足球比賽
 
 
男子高級組
冠軍
路加社
 
亞軍
撤母耳社
 
季軍
提摩太社
男子初級組
冠軍
撤母耳社
 
亞軍
提摩太社
 
季軍
阿摩司社
5. 社際時事常識問答比賽
 
 
高級組
冠軍
撤母耳社
 
亞軍
路加社
 
季軍
阿摩司社
初級組
冠軍
撤母耳社
 
亞軍
阿摩司社
 
季軍
提摩太社